Главная » Новости » Первая победа над «Сменой»
Все Клуб Академия Турнир
01.07.2019

Первая победа над «Сменой»

В субботу стартовал второй круг Летнего первенства Москвы. В гости к нам пожаловал очень серьёзный соперник, который также хочет повышения в классе. С первых минут он обозначил, что не собирается подстраиваться под наш стиль игры и играть вторым номером.

Тем не менее, «Родине» удалось добиться хорошего результата и завоевать 13 зачетных очков. Отметим, что на всех матчах присутствовал тренерский штаб нашей профессиональной команды, которой совсем скоро дебютировать в ПФЛ.

Команда 2006 г.р. провела два противоположных тайма. В первом мы доминировали, во втором инициативу перехватила «Смена». Итогом стала закономерная безголевая ничья, которая, учитывая турнирное положение, вряд ли устроила обе стороны.

Команда 2005 г.р. сумела потрепать нервы тренеру и болельщикам. Первый тайм зафиксировал ничью 0:0, во втором после передачи Прохора Мещанинова счёт открыл Бекхан Дутаев.

К основному времени матча арбитр добавил пять минут, но счёт не изменился. Итог 1:0, наши футболисты продолжают погоню за первым местом.

Действующие чемпионы по 2004-му году ничего не сумели противопоставить нашим игрокам. Превосходство подопечных Александра Аксёнова начало сказываться уже в первом тайме. Константин Матвеев и Андрей Самсонов отметились к перерыву забитыми мячами.

После паузы Андрей Самсонов оформил дубль, а гости сумели забить гол престижа. Итог 3:1.

Безоговорочные лидеры первенства по 2003 году снова сумели включиться лишь во втором тайме. «Смене» удался быстрый гол на пятой минуте встречи, а мы продолжали транжирить моменты и играть на нервах тренерского штаба.

Перерыв пошел «Родине» на пользу. Счет сравнял Даниял Гаджиев после передачи Артема Жукова. А затем Хабиб Абдусаламов установил окончательный счёт после голевой передачи нашего вратаря Егора Елисеева. Итог 2:1.

Фейерверк голов и град положительных эмоций получили все от просмотра матча команд 2002 г.р.

Мы пропустили дважды, но забили целых пять мячей!

К перерыву на табло горел счет 1:0. Гол в активе Билала Билалова.

Дебют второго тайма напомнил качели. Гости дважды сравнивали счет, но каждый раз герой матча Билал Билалов выводил «Родину» вперед. В итоге наш 22-й номер мог даже покер оформить, но вратарь среагировал на его удар в упор. Правда от неприятностей «Смену» это не спасло, на добивание первым подоспел Никита Сайганов и четвертым голом снял напряжение в матче. Окончательный счет установил центральный защитник Виктор Скворцов. Итог - 5:2.

Команда 2007 года уступила с одинаковым счетом 5:2 в матчах первых и вторых составов.
1:1 сыграли первые составы 2008 г.р. Вторые составы свой матч выиграли - 2:1.
2009 г.р. уступил 3:2 в игре первых составов, вторые составы одержали победу 4:2.

Перед паузой на летние каникулы наша команда по потерянным очкам находится на втором месте, уступая пять баллов «Торпедо».

В последний день августа стартует завершающая стадия первенства, которая приготовит основное блюда - борьбу за выход в клубную лигу.